TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Кошелев призвал Чудаева: в губдуме решили выяснить, почему область стала 77-й в России по вводу жилья

Кошелев призвал Чудаева: в губдуме решили выяснить, почему область стала 77-й в России по вводу жилья

Депутатов думы не устроил доклад, который зачитала замминистра Анна Урусова

Владимир Кошелев — председатель комитета по строительству губдумы и крупнейший самарский застройщик

Самарская область по итогам 2020 года заняла 77-е место среди регионов России по вводу жилья в эксплуатацию. Об этом сообщил председатель комитета губдумы по строительству Владимир Кошелев на заседании профильного комитета.

Итоговые показатели строительной отрасли в регионе таковы.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году в регионе введено 1,4 миллиона квадратных метров жилья, что составило 98% от планового задания. При этом 33% ввода (468 тысяч квадратных метров) — многоквартирные дома; 67% (933 тысячи квадратных метров) — индивидуальное жилищное строительство.

— В 2020 году было введено на 440 тысяч квадратных метров жилья меньше, чем в 2019 году. Такое снижение объемов прогнозировалось заранее и обусловлено низкой инвестиционной активностью застройщиков, а она, в свою очередь, стала следствием существенного избытка построенного и введенного в эксплуатацию, но не реализованного жилья, — рассказала замминистра строительства Самарской области Анна Урусова.

Члены комитета признали отчет министерства неудовлетворительным.

— В 2020 году был строительный бум, связанный с государственной поддержкой льготной ипотеки, и в соседних регионах наблюдалось серьезное повышение спроса на жилье. Мы решили включить этот вопрос в повестку дня ещё раз и заслушать с обязательным присутствием министра на комитете, — рассказал председатель комитета Владимир Кошелев.

Владимир Кошелев, кроме того, что возглавляет комитет губдумы по строительству, является владельцем крупного строительного холдинга. Среди самых известных реализованных проектов — застройка квартала в границах улиц Ставропольской, Кромской, Нагорной в Самаре, строительство микрорайонов «Кошелев-проект», «Кошелев-Парк».
Евгений Чудаев — министр строительства Самарской области, сын Николая Чудаева — крупного самарского девелопера, владельца другого крупного строительного холдинга — «Древо». Компании Николая Чудаева ведут активную застройку кварталов в Самаре, а также осваивают территорию в Волжском районе (микрорайон Южный город).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем