TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Стали известны подробности планов по запрету плавания по реке Татьянке в Самаре

Стали известны подробности планов по запрету плавания по реке Татьянке в Самаре

Табу касается не всех

По мнению авторов проекта, активное движение по реке опасно для отдыхающих

В широкой плоскости появился более подробный проект постановления губдумы Самарской области «О внесении изменений в Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах». Речь идет о реке Татьянке.

Река Татьянка — протока в бассейне нижней Самары. Ее протяженность составляет 13 км. Тип русла реки — извилистый с короткими и крутыми изгибами. Ширина — до 60 метров.

— Проект предлагает ввести запрет на плавание и нахождение маломерных судов, размещение баз для их стоянок в акватории реки. За исключением маломерных судов и баз, используемых в целях осуществления государственного и технадзора за ними, их пользованием на водных объектах, деятельности в области поиска и спасения людей на воде, эвакуации маломерных судов с неисправностями и повреждениями, тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, оказания медицинской помощи, — сообщили в областном парламенте.

Ранее депутаты объясняли необходимость запрета желанием защитить реку и тех, кто отдыхает на ее побережье летом. Сейчас проект проходит стадию публичных консультаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем