TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

755мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Акции протеста Разошлись после задержаний: в Самаре завершилась акция в поддержку Навального

Разошлись после задержаний: в Самаре завершилась акция в поддержку Навального

Показываем финальные кадры с площади Славы

Без потасовки не обошлось

В субботу, 23 января, около 16:30 в Самаре закончился несанкционированный митинг в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

Его сторонники собрались на площади Героев 21-й Армии, у фонтанов на Осипенко, затем колонной двинулись к площади Славы. Здесь состоялись первые несколько задержаний.

Затем участники митинга прошли на саму площадь, плотными рядами подойдя к лестницам, ведущим в здание правительства Самарской области.

Около часа они простояли здесь, скандируя лозунги, фотографируясь, вступая в перепалки и потасовки с омоновцами, которым пришлось доставать дубинки и использовать электрошокеры.

Войска Росгвардии преградили путь на «белый дом» и несколько раз волнами оттесняли протестующих от здания.

Здесь же, на площади, силовики задержали еще несколько участников. Общее количество назвать трудно, но точно больше десяти человек. Возможно, в ближайшее время полиция будет готова назвать это число.

Публикуем фото с площади Славы, которые наглядно показывают, как акция постепенно сошла на нет и закончилась.

23 января мероприятия в поддержку Алексея Навального проходят по всей стране. Посмотрите, как это было в Москве и Санкт-Петербурге, на Урале и на Дальнем Востоке.

Сам оппозиционер находится под стражей в СИЗО «Матросская тишина». Его задержали в московском аэропорту Шереметьево после возвращения из Германии. Это связано с намерениями ФСИН России заменить условное наказание на реальное для Алексея Навального по делу «Ив Роше».

В Самаре полицейские задержали и. о. координатора местного штаба Марину Евдокимову. Как она сама сообщила в твиттере, ее арестовали на пять суток. Также задержан еще один член штаба — Максим Лавицкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем