TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Акции протеста фоторепортаж Сторонники Навального в Самаре подошли к зданию правительства области

Сторонники Навального в Самаре подошли к зданию правительства области

«Белый дом» охраняют войска Росгвардии

Основным местом акции стала площадь Славы, у самых ступеней областного правительства

Несанкционированная акция сторонников Навального в Самаре перешла в стадию своей кульминации. Толпу пустили на площадь Славы.

Участники митинга выстроились напротив здания правительства Самарской области, которое охраняют войска Росгвардии.

— Между силовиками и участниками произошло несколько потасовок, толпа скандирует различные лозунги, слышен треск электрошокеров. Здесь же задержали еще несколько человек. В какой-то момент росгвардейцы доставили дубинки, но в ход их не пустили. Подростки делают фото на фоне стоящих на ступенях «Белого дома» омоновцев. Человек с мегафоном скандирует: «Свободу Навальному». Внезапно на импровизированную сцену перед зданием правительства области вышла бабушка с деревянным крестом в руках. Она потребовала сюда прокурора города Ярыгина и еще что-то прокричала росгвардейцам, те отступили назад. Толпа дружно зааплодировала. Затем две девушки вышли вперед и начали танцевать под музыку. Группировку ОМОНа усиливают. Линия силовиков периодически делает вперед несколько шагов, толпа отступает, — передает с места событий наш корреспондент.

Та сама бабушка с крестом

Акция в поддержу оппозиционного политика Алексея Навального в Самаре началась в 14:00. Участники собрались на площади Героев 21-й Армии. Мы публиковали фоторепортаж.

23 января такие мероприятия проходят по всей стране. Посмотрите, как это было в Москве и Санкт-Петербурге, на Урале и на Дальнем Востоке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем