TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Акции протеста фоторепортаж «Вышли сотни человек»: в Самаре началась несанкционированная акция сторонников Навального

«Вышли сотни человек»: в Самаре началась несанкционированная акция сторонников Навального

Митинг проходит у фонтанов на Осипенко

Место сбора — площадь героев 21 армии, у фонтанов на Осипенко

В субботу, 23 января, в 14:00 организаторы дали старт митингу в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Сюда стянули технику и личный состав полиции.

Как передает корреспондент 63.RU с места акции — площади Героев 21-й Армии (фонтаны у Осипенко), на митинг, по оценке нашего журналиста, пришли сотни горожан, примерно человек 500.

— Здесь молодежь в основном, но есть и пенсионеры. Участники выкрикивают различные лозунги. Самое известное: «Один за всех и все за одного». Молодым людям аплодируют даже бабушки. Народ подтягивается, с каждой стороны к площади подходят группы по 30–50 человек, — рассказал наш журналист.

Наглядно оценить количество пришедших можно по этим фото.

Проезжающие автомобилисты поддерживают собравшихся

Еще немного фото с площади у фонтанов от нашего фотографа Романа Данилкина.

Митинги в поддержку Навального 23 января проходят по всей России.

Сам политик находится под стражей в СИЗО «Матросская тишина». Его задержали в московском аэропорту Шереметьево после возвращения из Германии. Это связано с намерениями ФСИН России заменить условное наказание на реальное для Алексея Навального по делу «Ив Роше».

В Самаре полицейские задержали и.о. координатора местного штаба Марину Евдокимову. Как она сама сообщила в твиттере, ее арестовали на пять суток. Также задержан еще один член штаба — Максим Лавицкий.

ОБНОВЛЕНО. Посмотрите наши фоторепортажи о том, как состоялись первые задержания на митинге и о том, какие события происходили на площади Славы. А еще мы выпустили материал об окончании акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем