TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

749мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Всё о коронавирусе Азаров продлил режим самоизоляции в Самарской области

Азаров продлил режим самоизоляции в Самарской области

Срок небольшой

Глава региона посадил пожилых по домам до февраля

Губернатор Дмитрий Азаров внес изменение в постановление, в котором прописаны ограничения из-за пандемии коронавируса в Самарской области. Оно предусматривает продление режима самоизоляции. Соблюдать его по-прежнему должны граждане в возрасте старше 65 лет.

— Обязать граждан в возрасте 65 лет и старше с 18 по 31 января 2021 года включительно не покидать место проживания, за исключением случаев обращения за медпомощью и иных случаев, связанных с прямой угрозой жизни и здоровью; передвижения к ближайшему месту приобретения товаров первой необходимости, работ, услуг, выгула домашних животных, выноса мусора, прогулок и занятий спортом на открытом воздухе. Также на работу смогут ходить граждане, чье нахождение на рабочем месте является критически важным, — следует из документа.

В эти же сроки граждан старше 65 лет не должны допускать в бассейны, фитнес-центры, спортивные клубы, спортивные залы, театрально-концертные организации, кинотеатры, культурно-досуговые учреждения, цирковые организации.

По-прежнему в Самарской области будут действовать масочный режим и обязательство соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра. Органы власти, организации и ИП вправе не пускать в помещения посетителей без масок. Управляющие компании должны дезинфицировать подъезды многоквартирных домов.

В прежнем режиме продолжат работать фитнес-центры, бани, сауны, спа-центры — заполняемость должна быть не более 50%. Концерты и театральные представления проводить можно. Условия — заполняемость зала менее 50% и соблюдение социальной дистанции в одно посадочное место при рассадке индивидуальных посетителей и не менее 1,5 метра при нестационарной рассадке.

В загсах тоже сохраняются ограничения. Церемонии можно проводить в торжественной обстановке. Но число участников должно быть ограничено: на 4 квадратных метра не более 1 человека, всего — не более 10 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем