TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Главе Минлесхоза доверили строительство магистрали Центральной

Главе Минлесхоза доверили строительство магистрали Центральной

Александр Ларионов получил новые полномочия

Александр Ларионов возглавляет Минлесхоз с 2012 года

В правительстве Самарской области произошли кадровые изменения. Соответствующее постановление подписал первый вице-губернатор региона Виктор Кудряшов.

— Министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Александра Ларионова назначить на должность исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Самарской области. Он займёт место Александра Карпушкина, — говорится в документе.

Александр Ларионов — кандидат сельскохозяйственных наук. Трудовую деятельность начал разнорабочим в совхозе, затем служил в армии. Работал председателем колхоза. С 1996-го по 2011 годы Александр Ларионов руководил администрацией Похвистневского района, был депутатом губдумы. В 2012 году стал министром.

Вместе с новой должностью к главе Минлесхоза переходят и другие обязанности его предшественника. Александра Ларионова назначили куратором национальных проектов, которые реализуют в регионе: «Безопасные и качественные дороги», «Экология», «Жилье и городская среда», «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Кроме того, он будет контролировать такие темы, как строительство магистрали Центральной и присоединение к Самаре Южного города и Кошелев-парка.

Перестановки в областном правительстве связаны со смертью Александра Карпушкина. Его не стало 19 июля 2020 года. Политику было 49 лет. Как рассказали его друзья и коллеги, последний год он боролся с онкологией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем