TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Всё о коронавирусе Губернатор рассказал, в каком случае в Самарской области введут новый карантин

Губернатор рассказал, в каком случае в Самарской области введут новый карантин

Это может произойти уже осенью

По словам губернатора, если карантин введут, будут виноваты чиновники

В 7 муниципалитетах отмечается уровень заболеваемости COVID-19 выше среднего по Самарской области. Это Челно-Вершинский, Исаклинский, Ставропольский, Большечерниговский районы, Новокуйбышевск, Самара и Сызрань. Такие данные озвучили на заседании регионального оперштаба по борьбе с распространением коронавируса.

Осенью медики ожидают рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Уже сейчас в структуре инфекций, которые циркулируют в регионе, выявили наличие парагриппа, аденовируса, риновируса. По мнению представителей власти, вкупе с коронавирусом эти заболевания могут принести немало бед. Губернатор Дмитрий Азаров даже не исключил введение нового карантина.

— В первую очередь сейчас жители переживают за своих детей и опасаются, что буквально к концу сентября школы вновь будут закрыты. Коллеги, это во многом зависит от вас, от работы глав муниципальных образований. Мы понимаем, что впереди ежегодный сезон ОРВИ и гриппа. Если на это наложится еще и COVID-19, ситуация может осложниться и мы вновь будем вынуждены принимать самые жесткие меры. Это повлечет не только закрытие школ, но и колоссальный урон экономике, малому бизнесу. Такая ситуация станет следствием недоработки на местах, — сказал глава региона.

Чтобы не допустить неблагоприятного развития эпидситуации, губернатор Дмитрий Азаров поручил главам муниципалитетов принять меры для дезинфекции общественных пространств, зданий, соблюдения санитарных требований в учреждениях, масочного режима и социального дистанцирования. Спрашивать за нарушения будут с чиновников.

На этой неделе также начнется вакцинация населения от гриппа. В Самарскую область привезли прививки и для детей, и для взрослых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем