TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика В Самарской области депутатам предлагают работать по 6 дней в месяц

В Самарской области депутатам предлагают работать по 6 дней в месяц

Рассказываем, с чем это связано

Некоторые народные избранники имеют 2 рабочих места

В Самарской области планируют пересмотреть количество рабочих дней для депутатов регионального парламента. Об этом стало известно во время заседания комитета губдумы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции.

— Речь идёт о тех народных избранниках, которые работают в парламенте не на постоянной основе. Шести дней в месяц, на мой взгляд, достаточно, чтобы депутат мог приехать, высказать своё мнение, погрузиться в законотворческий процесс и принять решение для себя и своих избирателей, — пояснил председатель комитета Юрий Шевцов.

Изменение числа рабочих дней для депутатов связаны с поправками в федеральном законодательстве. Из-за этого потребовалось чётко обозначить количество рабочего времени народных избранников без отрыва от основной деятельности. Нормативные акты предлагают закрепить от двух до шести дней каждый месяц, причем последний вариант — это максимально возможный срок.

Члены комитета отправили новый законопроект на рассмотрение в Губдуму. Его рассмотрят на пленарном заседании.

О другом изменении в работе депутатов одобрили в конце апреля 2020 года. Из-за распространения COVID-19 муниципальным и государственным служащим разрешили отчитаться о доходах за 2019 год с задержкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем