TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Всё о коронавирусе Губернатор сообщил, когда примет решение по режиму самоизоляции в Самарской области

Губернатор сообщил, когда примет решение по режиму самоизоляции в Самарской области

А как считаете вы — карантин нужно смягчить или отменить?

Самоизоляцию, может, и отменят, а вот в масках будем ходить до конца года

В понедельник, 8 июня, власти Самарской области должны определиться, по каким правилам жить в регионе. Есть вероятность, что режим самоизоляции смягчат.

— Министерства предложили послабления ограничительных мер по отраслям. Эти предложения направили в Роспотребнадзор. Решение по их возможному введению будут принимать только после одобрения ведомством, — сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Губернатор Дмитрий Азаров уточнил, что решение будет принято днем 8 июня.

В то же время в минувшие выходные были достаточно высокие данные о заболеваемости. 6 июня сообщили о 104 заразившихся. 7 июня стало известно, что COVID подхватили еще 88 человек. Следить за новостями о коронавирусе и ограничительными мерами удобно в нашей онлайн-хронике.

Режим самоизоляции в Самарской области ввели в конце марта. Большинство организаций закрылось на карантин. По домам отправили всех жителей, чья работа не связана с продажей или производством товаров первой необходимости, работой экстренных служб. Выходить разрешали для обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, из-за угрозы жизни и здоровью, для следования на работу (если деятельность разрешена указом президента РФ и правительства Самарской области) или в магазин, выгула животных на расстоянии не более 100 метров от дома и выноса мусора.

Затем режим немного смягчили — некоторым организациям разрешили работать. Потом его ослабили ещё для 22 муниципалитетов, а крайним сроком называли 18 мая. Следующим шагом стало смягчение ограничений для всего региона. Вот по последнему варианту режима самоизоляции мы и продолжаем жить.

Как нужно поступить с режимом самоизоляции в Самарской области

Продлить
Смягчить
Отменить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем