TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

753мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Депутат Госдумы самарец Михаил Дегтярев написал книгу о самодержавии

Депутат Госдумы самарец Михаил Дегтярев написал книгу о самодержавии

Выяснилось, что это уже не первый опус политика

По признанию Михаила Дегтярёва, именно Жириновский впервые ввел в русский язык термин «самодержавие личности»

Председатель комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член президиума ЛДПР Михаил Дегтярёв устроил презентацию новой книги с интригующим названием
«От самодержавия личности к самодержавию императора». Специальным гостем стал начальник депутата, глава фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский.

По признанию Михаила Дегтярёва, именно Жириновский впервые ввел в русский язык термин «самодержавие личности».

Сам термин в партии трактуют весьма интересно:

— Развитие информационных технологий, соцсетей и электронной прямой демократии приводит к тому, что у общества появляется запрос на так называемого единоличного арбитра, несущего в себе принятые большинством народа ценности и установки. Таким арбитром неизбежно станет Православный Самодержец, говорится в книге Дегтярёва, — объясняют на официальном сайте ЛДПР.

— Самым преданным читателям удалось получить и мою редкую книгу «Пророк в своем Отечестве», и монографию по спортивному праву (были и такие желающие, юристы, видимо. — Прим. ред.), — отметил депутат.

Михаил Дегтярёв родился в 1981 году в Куйбышеве. Политическую карьеру начал сразу после окончания вуза в 2003 году. Сначала был членом «Единой России», затем перешел в ЛДПР. В 2007 году стал депутатом областного парламента, с 2011 года работает в Госдуме. В 2013 году партия выдвигала Дегтярёва кандидатом в мэры Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем