TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

южн.

744мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Суд не разрешил мэру Октябрьска Александре Гожей самовольно повышать себе зарплату

Суд не разрешил мэру Октябрьска Александре Гожей самовольно повышать себе зарплату

За время своей работы ее доход составил более 5 миллионов рублей

Александра Гожая занимает пост главы Октябрьска с 2015 года

В Самарском областном суде состоялось заседание по делу о доходе главы одного из городов региона. Причиной разбирательств стало постановление о зарплате мэра Октябрьска Александры Гожей.

Александра Гожая занимает пост главы Октябрьска с 2015 года. Ее выбирали уже после реформы местного самоуправления — через конкурс и голосование думы. Судя по опубликованным декларациям, за время работы мэром Александра Гожая заработала в общей сложности более 5 миллионов рублей.

Все началось 26 октября 2015 года, когда Александра Гожая вынесла постановление «Об утверждении положения о денежном вознаграждении и гарантиях осуществления полномочий главы Октябрьска». Но в силу устава города и действующих законов она не имела полномочий подписывать этот документ. Прокуратура Октябрьска внесла протест на постановление и представление председателю думы. Но акты остались без рассмотрения. Тогда представители надзорного органа подали иск в суд.

Служители Фемиды встали на сторону надзорного ведомства. Иск полностью удовлетворили, признав утвержденное Гожей положение недействующим со дня его подписания. Но мэр решила оспорить это решение.

— Но 26 ноября 2019 года Самарский областной суд оставил в силе решение Октябрьского городского суда. Таким образом, суд апелляционной инстанции признал отсутствие полномочий у Александры Гожей на самостоятельное установление надбавок к заработной плате, — сообщили в прокуратуре Октябрьска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем