TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Путин решил наградить Владимира Аветисяна орденом Дружбы

Путин решил наградить Владимира Аветисяна орденом Дружбы

Так глава государства отметил работу самарца в Роснано

Владимир Аветисян курирует в Роснано проектный центр

Заместитель председателя правления Роснано Владимир Аветисян, известный жителям Самары как владелец местного «Волгопромгаза», получит государственную награду. Указ подписал президент РФ Владимир Путин.

— Наградить Владимира Аветисяна орденом Дружбы, — говорится в документе. Правда, самарец указан в нем как представитель Москвы.

Владимир Аветисян родился в Новокуйбышевске. В Самарской области он и начинал строить карьеру. В 1990-х годах создал и возглавил холдинг «Волгопромгаз», в состав которого вошли газовые, страховые, лизинговые компании и несколько СМИ.

Владимир Аветисян коллекционирует гитары и солирует в группе D'Black

Сейчас в Роснано Владимир Аветисян курирует проектный центр. Также он является солистом группы D'Black и коллекционером гитар знаменитых музыкантов. Например, у него есть 30 гитар известного певца Эрика Клэптона. В планах Владимира Аветисяна было и открытие музея рок-н-ролла. Но в апреле 2018 года там произошел крупный пожар. 63.RU вел онлайн-репортаж с места событий.

Обладателем ордена Дружбы в Самарской области является бывший губернатор Константин Титов. В мае 2019 года Владимир Путин вручил такую же награду нынешнему главе региона Дмитрию Азарову.

Знак ордена Дружбы изготовлен из серебра с эмалью и позолотой. Он представляет собой пятиконечную звезду, образованную пучками расходящихся золотистых лучей. В центре звезды — накладное изображение земного шара, отдельные детали которого покрыты цветной эмалью. Изображение земного шара обрамлено венком из лавровых ветвей, покрытых зелёной эмалью. На венке — красные точки. На оборотной стороне ордена — рельефная надпись: «Мир и дружба» и номер ордена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем