TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Политика В Самарской области хотят поменять министра культуры

В Самарской области хотят поменять министра культуры

А главу регионального Минспорта — оставить

Своими планами по кадровому составу областного правительства Азаров поделился с журналистами во время большой пресс-конференции

Губернатор Дмитрий Азаров прокомментировал затянувшееся по времени формирование регионального правительства.

— Торопиться не стал, так как у каждого человека должен быть шанс. Он должен перенастроиться. Не все воспользовались этим шансом. С ними расстались, — объяснил Дмитрий Азаров.

По его словам, работу новых министров оценивать пока рано. Но глава региона похвалил, например, главу Минздрава Михаила Ратманова и руководителя Минэкономразвития Дмитрия Богданова за четкий поход к работе.

«Нам хочется прорыва в сфере культуры»

— Сейчас остались два врио министра. По Дмитрию Шляхтину решаем правовые вопросы. Он не только Минспорт возглавляет, но и Федерацию легкой атлетики. Если вопросы решим и здоровья у Дмитрия Анатольевича хватит, то он продолжит у нас работать, — сообщил Дмитрий Азаров.
Что касается Министерства культуры Самарской области, то сейчас для него выбирают нового руководителя.

— Сергей Филиппов — человек интеллигентный, исполнительный. Но нам хочется какого-то прорыва в сфере культуры. Сейчас просматриваем разных кандидатов, в том числе из Москвы. Сергей Филиппов в курсе этого, выполняет текущую работу, — пояснил губернатор.

Сергей Филиппов сменил на должности министра культуры Ольгу Рыбакову при бывшем главе региона Николае Меркушкине

После вступления в должность в сентябре этого года Дмитрий Азаров анонсировал, что завершит формирование нового состава правительства области к концу октября. Однако на деле всё растянулось.

Он сменил несколько министров. Широкий общественный резонанс вызвала отставка Геннадия Гридасова с поста главы Минздрава. Его уход оказался связан с тем, что жители региона недовольны качеством медицинских услуг.

Посты в правительстве за собой сохранили вице-губернатор Александр Фетисов и несколько министров. В частности, в правительстве продолжит работу глава Минтранса Иван Пивкин. Возглавлять кабинет министров по-прежнему будет Александр Нефёдов.

Курировать строительство магистрали Центральной и моста через Волгу теперь предстоит Александру Карпушкину. Дмитрий Азаров предложил первому вице-мэру Самары занять должность заместителя председателя регионального правительства по инфраструктуре. А застройщик Южного города Евгений Чудаев возглавил Минстрой области.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем