TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Политика Экс-руководитель регионального Минстроя занял кресло главы Нефтегорского района

Экс-руководитель регионального Минстроя занял кресло главы Нефтегорского района

Александр Баландин выиграл конкурс на замещение вакантной должности

Баландин возглавлял Министерство строительства Самарской области с 2016-го

Конкурсная комиссия утвердила бывшего врио министра строительства Самарской области в должности главы Нефтегорского района. Александр Баландин уже попрощался со своими коллегами и адресовал им пост в своем микроблоге.

— Впереди новая работа. Покидаю должность с легким сердцем, поскольку вижу реальные результаты своего труда — новые объекты к ЧМ-2018, введенные дома для обманутых дольщиков, построенные школы, детсады, поликлиники и многое другое. Удачи коллегам! Спасибо за ваш труд и за то, что были рядом в трудные минуты. Я всегда с теплотой буду вспоминать нашу совместную работу, — написал Александр Баландин в соцсетях.

Александр Баландин родился в селе Дмитриевка Нефтегорского района. В 1988 году он окончил Куйбышевский инженерно-строительный институт по специальности инженер-строитель. С 2005 года трудился первым заместителем главы администрации Нефтегорского района и Нефтегорска. В 2009 году работал главой Большечерниговского района, а в 2010-м — главой администрации Волжского района. В 2016-м Александра Баландина назначили на должность врио министра строительства Самарской области.

Баландину предстоит заняться на новом посту созданием условий для развития муниципалитета, открытием новых рабочих мест, повышением уровня благосостояния жителей и притока инвестиций. На территории района занимаются сельским хозяйством, добычей природных ресурсов и промышленным производством.

Это уже далеко не первая рокировка в эшелонах власти Самарской области. Дмитрий Азаров формирует новое правительство Самарской области с момента вступления в должность губернатора после сентябрьских выборов. Сергей Крайнев лишился поста министра энергетики и ЖКХ за то, что не решал проблемы отрасли. Ему на смену пришел бывший мэр Новокуйбышевска Сергей Марков. Алексея Попова на посту министра сельского хозяйства и продовольствия заменил Николай Абашин. Также Азаров назначил нового главу Минэкономразвития, а само министерство претерпело реструктуризацию.

Широкий общественный резонанс вызвала отставка Геннадия Гридасова с поста главы Минздрава. Его уход оказался связан с тем, что жители региона недовольны качеством медицинских услуг.

Посты в правительстве за собой сохранили вице-губернатор Александр Фетисов и несколько министров. В частности, в правительстве продолжит работу глава Минтранса Иван Пивкин.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем