как мягкие окна спасают незастекленные веранды
На страже комфорта круглый год:
Материал защитит от мороза и любой непогоды
Стоит только появиться первому весеннему солнцу, и любители загородной жизни тут же готовы перенести уютные семейные посиделки из дома в беседку. Но всё-таки еще не май месяц, и если веранда не застекленная, долго на улице не просидишь. Здесь есть два варианта: или ждать тепла, или не лишать себя удовольствия и прямо сейчас установить мягкие окна. Как они работают и чем полезны? Подробности — в этом материале.
Почему окна — мягкие?
Мягкие окна, они же прозрачные шторы, — отличная альтернатива остеклению. Материал сделан из прочного ПВХ (поливинилхлорид) с UF-фильтром (веществом, которое нейтрализует действие ультрафиолетовых лучей на кожу) толщиной 0,7 мм. При этом покрытие шириной меньше сантиметра способно защитить от непогоды, мошкары, пыли и грязи. Светопропускаемость пленки ПВХ — более 95%. Мягкие окна держат температуру от -40 до +70 градусов.
Фурнитура у мягких окон тоже специальная: креплениям и застежкам-молниям не страшны погодные условия. Прочные, эластичные и морозостойкие, они прослужат домочадцам целое десятилетие. С их помощью можно легко открывать и закрывать окна.
«Если у вас уже появилось желание чаевничать на террасе, не стоит спешить с тотальным остеклением пространства. Спасти от дождя, пурги и минусовой температуры под силу и мягким окнам. Сохраняя панорамный вид, они создадут надежную защиту извне. При этом материал не придаст визуальной тяжести помещению и поможет сохранить ту самую “близость с природой”. Смотреть на свой сад через толстый слой стекла не придется».
Знакомьтесь, Дядя Вася — житель частного дома, мастер на все руки, заядлый дачник
и неиссякаемый источник полезных советов.
Для кого подойдут мягкие окна?
Если в семье есть маленькие дети, подходить к выбору материалов следует в два раза тщательнее. Ведь выдержать детские шалости могут далеко не все конструкции. И тут с уверенностью можно сказать, что мягкие окна пройдут этот жесткий отбор. Их нельзя разбить, материал абсолютно прочный на разрыв и растяжения — он с легкостью примет на себя удар в игре «горячая картошка». Прилетевший в мягкое окно мяч не повредит материал.
«Что в установке, что в уходе мягкие окна очень просты и удобны. Вы можете смонтировать конструкцию своими руками. Прибегать к вызову специалистов не нужно, попросить о помощи можно и соседа. А в уходе за материалом пригодятся обычная тряпка, мыльный раствор и вода».
Совет от Дяди Васи:
"
Какие еще преимущества есть
у этого решения?
Владельцы беседок по достоинству оценят мягкие окна. Приятный внешний вид и технические возможности покрытия создают комфортную и уютную обстановку вокруг. Находясь в беседке под защитой мягких окон, можно смело говорить: «У природы нет плохой погоды». Видимость открытой зоны позволит в полной мере насладиться атмосферой вокруг, будь там ливень или метель, осадки не проникнут внутрь беседки.
«И, конечно, не забудьте обратить внимание на цену такого материала. Мягкие окна в 4 раза дешевле полного остекления веранд!»
Совет от Дяди Васи:
"
Где купить такие окна?
Приобрести мягкие окна под свою беседку самарцы могут на этой фабрике. Специалисты оперативно подберут материал под конкретный размер и дизайн веранды.
Региональная фабрика мягких окон
Официальный сайт
Адрес: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106, корп. 170
Телефон: 8 (960) 820–08–12
Просмотров: 737