Новогоднее застолье с Самарским БКК
Какие закуски подать к столу и какими десертами полакомиться в праздники
Новогоднее застолье
с Самарским БКК
Какие закуски подать к столу и какими десертами полакомиться в праздники
Новый год и закуски — понятия неразделимые. Что же приготовить и не прогадать, когда вокруг так много манящих рецептов? На помощь хозяйке приходит продукция Самарского БКК. Разнообразие пышных батонов и насыщенный вкус традиционного хлеба помогут сделать закуску на праздник особенно вкусной! Как приготовить аппетитные закуски к праздничному столу, расскажем в этом материале.
Рецепты
1 яйцо;
Бутерброды с красной рыбой
Батон «Новый» от Самарского БКК идеально подойдет к красной рыбе благодаря своей мягкости и нежному хлебному аромату.

Ингредиенты:
100 г плавленого сыра;
батон «Новый» Самарского БКК;
половинка авокадо;
чайная ложка лимонного сока;
столовая ложка майонеза или натурального йогурта;
соль, молотый черный перец — по вкусу;
любая зелень для украшения.
100 г слабосоленой красной рыбы;
Приготовление
Натереть сваренное вкрутую яйцо, сыр и мякоть авокадо на мелкой терке. Добавить лимонный сок, майонез или йогурт, соль и перец и перемешать. Распределить получившуюся массу по хлебу. Рыбу нарезать небольшими ломтиками и выложить на бутерброды. Украсить зеленью.
3 яйца;
Бутерброд с тунцом
Батон «Горчичный» удачно подчеркнет пикантный вкус закуски благодаря своему фирменному аромату горчичного масла.

Ингредиенты:
несколько ломтиков «Горчичного» батона Самарского БКК;
несколько салатных листьев.
2 зубчика чеснока;
180 г консервированного тунца
100 г плавленого сыра;
горсть маслин;
Приготовление
Натереть сваренное вкрутую яйцо на терке. Мякоть тунца размять вилкой. Соединить с яйцом и сыром, перемешать. Чеснок можно натереть на терке и добавить в массу или смазать им ломтики хлеба. Маслины нарезать небольшими кусочками или кружочками. Положить на каждый ломтик «Горчичного» батона Самарского БКК по салатному листику. Сверху выложить смешанные ингредиенты и украсить кружочками маслин.
хлеб «Многозерновой» Самарского БКК;
Бутерброды с сельдью и горчицей
Для такой закуски лучше выбрать насыщенный ржаной хлеб. Отличным решением будет использовать хлеб «Многозерновой» с семечками, который позволит при добавлении всего трех ингредиентов сделать аппетитную закуску.

Ингредиенты:
несколько кусочков соленой сельди;
100 г зерновой горчицы;
3 маринованных огурца.
Приготовление
На кусочки хлеба «Многозерновой» выложить зерновую горчицу. Огурцы нарезать тонкими ломтиками и выложить на горчицу. Сверху — кусочки сельди. По желанию украсить полукольцами репчатого лука.
Настоящим украшением новогоднего стола станет праздничный торт. С 24 декабря во все фирменные магазины Самарского БКК поступят торты с новогодним оформлением: более 20 наименований любимых тортов в тематике нового года. Знакомые покупателям «Прага», «Фантазия», «Аристократ», «Юбилейный» и многие другие торты обновят свой внешний вид и станут ярким завершением праздничной ночи.
А если хочется удивить гостей эксклюзивным десертом, можно оформить индивидуальный заказ на торт с новогодним оформлением в любом магазине Самарского БКК или онлайн.
Также побаловать себя смогут и любители изысканных десертов от ТМ Pikantori: оформление тортов «Арабская ночь», «Жемчужный» и «Созвездие» в предновогодние дни также будет дополнено праздничным декором.
Пушистые елки из крема, шоколадные шары и блестящие карамельные шарики создадут по-настоящему яркое праздничное настроение. А вкус десерта от Самарского БКК станет ярким завершением разнообразия новогодних угощений.
Просмотров: 2 712