Что рассказали шокированные люди в первые минуты после ЧП
В Самаре вечером 8 июня в многоэтажке в Пятом квартале поселка Мехзавод прогремел взрыв. Предположительно, виновник — газовый баллон на крыше здания.
Мы отправились на место ЧП, чтобы узнать, что произошло, и поговорить с жителями пострадавшего дома. Что они рассказали корреспонденту 63.RU — узнаете из видео выше.
На место происшествия прибыли расчеты пожарной техники, специалисты газовой службы, а также экипаж полиции, который изучит причины возгорания.
Собственный источник 63.RU сообщил, что происшествие не носит криминального характера. Взорвалось оборудование на крыше дома. Предположительно, в этот день там производился ремонт.
По предварительной информации, погибших и пострадавших нет, жильцов многоэтажки эвакуировали.
Жители Мехзавода поделились версиями произошедшего:
«Газовый баллон, который оставили открытым рабочие, производящие ремонт крыши»;
«Мать была в парке с сыном, говорит, взорвался баллон на крыше, прилетел и упал на площадку, где на скейтбордах дети катаются в парке»;
«Там битум загружали на кровлю подъёмным краном несколько дней назад. Думаю, нагревали битум в бочке, и вода попала. Скорее всего, выброс произошёл или баллон газовый хлопнул».
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и Тольятти ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.


