
Сообщения об угрозе и отбое пришли с разницей в 2 часа
Жители Самарской области могут вернуться к привычному ритму жизни. Утром в среду, 13 мая, в регионе объявили отбой угрозы атаки беспилотников. Соответствующее сообщение обнародовал губернатор Вячеслав Федорищев.
«ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ, снят режим „Ковёр“ на территории Самарской области», — говорится в сообщении главы региона.

Предупреждение о возможности атаки беспилотников жители Самарской области получили около 6:25. Первым об этом сообщил глава региона Вячеслав Федорищев. Чуть позже уведомления получили пользователи приложения от МЧС.
Практически сразу после объявления угрозы беспилотной опасности губернатор заявил о введении на территории губернии плана «Ковер». Он предполагает закрытие воздушного пространства над областью. При этом сообщений от Росавиации об изменениях работы аэропорта Курумоч не поступало. Однако в соседних регионах временно самолеты не выпускали и не принимали. Такие ограничения действовали в Волгограде, Пензе и Саратове. В Чебоксарах, Нижнем Новгороде, столичных аэропортах Домодедово, Внуково и Шереметьво до сих пор расписание скорректировано.
Представители Министерства обороны РФ в 8:25 по самарскому времени обнародовали сводку о работе ПВО за прошедшую ночь. По их словам, в период с 21:00 вторника, 12 мая, до 8:00 среды, 13 мая (время самарское) было перехвачено и уничтожено 286 БПЛА самолетного типа над следующими регионами:
Белгородская область;
Брянская область;
Воронежская область;
Курская область;
Ростовская область;
Тамбовская область;
Ярославская область;
Орловская область;
Тульская область;
Калужская область;
Рязанская область;
Астраханская область;
Краснодарский край;
Калмыкия;
Крым;
Азовское море;
Черное море.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.



