
Глава города призвал сохранять спокойствие
Мэр Сызрани прокомментировал утренний прилет БПЛА в два жилых дома. Обращение Сергея Володченкова к горожанам появилось на его официальной странице во «ВКонтакте».
В ночь на среду, 22 апреля, беспилотники попали в два жилых дома в Сызрани. У одного из домов обрушился подъезд.
«Уважаемые жители. Сегодня утром украинские военные совершили беспрецедентную, бесчеловечную атаку на наш город. Есть повреждения гражданской инфраструктуры. На месте обрушения подъезда многоквартирного дома на Астраханской продолжаются аварийно-спасательные работы МЧС, под завалами могут находиться предположительно 2 человека», — сообщил глава города.
Второй дом, в который попали дроны, находится на улице Звездной. Но там опасности обрушения нет.
На местах ЧП работают экстренные службы и медики, развернут оперативный штаб. В результате атаки есть 12 пострадавших: трое госпитализированы, остальным оказана амбулаторная медицинская помощь.
«Развернуты пункты временного размещения, мы готовы принять всех, кому это необходимо. В ПВР работают сотрудники социальной службы (психологи, специалисты управления социальной защиты населения). Для получения экстренной психологической помощи и поддержки работает бесплатная круглосуточная горячая линия 8 (800) 100-21-15. Ситуация на контроле, прошу сохранять спокойствие», — написал Сергей Володченков.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.


