
Больница заплатит его матери миллион рублей
Пенсионерка из Самары получит миллион рублей компенсации морального вреда за гибель сына. Он работал разнорабочим в городской больнице, упал в шахту лифта и от полученных травм скончался.
Трагедия произошла в медицинском учреждении. Прокуратура Кировского района провела проверку и выяснила: погибший жил вместе с пожилой матерью, помогал ей деньгами и физически. После его смерти женщина осталась без поддержки.
Надзорное ведомство подало иск о компенсации морального вреда. Суд взыскал с больницы миллион рублей. Ответчик не согласился и обжаловал решение, но Самарский областной суд оставил приговор в силе. Апелляционную жалобу отклонили.
Теперь прокуратура будет следить, чтобы деньги реально перечислили пенсионерке. Ситуацию держат на контроле до полного исполнения решения суда.
Это не первый случай падения человека в лифтовую шахту в Самаре. В июле прошлого года похожая история произошла на стройке на улице Вилоновской. Мужчина упал в шахту лифта строящегося дома. Очевидцы рассказывали, что охранник был пьян и не мог объяснить, как посторонний оказался на огороженной территории. Пострадавшего госпитализировали в больницу имени Пирогова, прооперировали. Жена говорила, что он впал в кому и был подключен к аппарату ИВЛ. Шансов выжить, по словам источника редакции, было очень мало.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.


