TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Атака БПЛА на СО Стало известно, что было целью утренней целью атаки БПЛА на Самарскую область

Стало известно, что было целью утренней целью атаки БПЛА на Самарскую область

Комментарий губернатора

Обычно ВСУ задействуют дроны самолетного типа | Источник: Роман Данилкин / 63.RUОбычно ВСУ задействуют дроны самолетного типа | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Обычно ВСУ задействуют дроны самолетного типа

Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

Появилась уточненная информация по ночному прилету дронов в Самарскую область. Ситуацию прокомментировал глава региона.

«Сегодня рано утром вражеские БПЛА атаковали промышленное предприятие в Тольятти. Жертв нет. Жилые и социальные объекты не пострадали. Ведутся работы оперативными службами», — сообщил Вячеслав Федорищев.

Губернатор напомнил, что в случае обнаружения дронов или их элементов, нужно обратиться по телефону 112, а фото- и видеофиксация БПЛА и последствий их применения запрещены. Также Вячеслав Федорищев призвал доверять только официальным источникам информации.

Режим опасности атаки беспилотников в регионе объявили примерно в 2 часа ночи. В регионе был введен план «Ковер» — полное закрытие воздушного пространства. Аэропорт Курумоч временно не принимал и не отправлял рейсы.

К утру опасность атаки БПЛА была снята. Чуть позже открыли и воздушное пространство над регионом.

При этом Тольятти уже был целью вражеских дронов. Буквально за день до этого, в ночь на 29 марта одно из промышленных предприятий автограда также подверглось атаке беспилотников.

Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY7
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем