
Тольяттинка умерла до приезда медиков
Полиция начала выяснять обстоятельства смертельного ДТП, которое произошло в Автозаводском районе Тольятти. Там водитель на «Гранте» сбил пешехода.
️"Предварительно установлено, что водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем LADA Granta, следовал по Ленинскому проспекту от проспекта Степана Разина в направлении улицы Юбилейной. Напротив дома № 24 автомобиль совершил наезд на женщину 1968 года рождения. Пешеход пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу слева направо относительно движения автомобиля. Пешеход скончалась на месте до приезда скорой помощи», — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Судя по повреждениям, удар при столкновении был сильным

Ленинский проспект — одна из самых свободных магистралей автограда
Жители кварталов, рядом с которыми произошла трагедия, обратили внимание, что обычно дорога пустая — автомобилей по ней ездит не так много, как в других районах автограда.
«Это, пожалуй, самый широкий проспект Тольятти. Но пешеходы, к сожалению, надеются „проскочить“ и ленятся нажимать кнопку светофора, а потом ждать зеленый свет».
«Но и водители любят погонять по Ленинскому проспекту! Там часто носятся на большой скорости и не замечают пешеходов!», — прокомментировали тольяттинцы.
К сожалению, смертельные аварии происходят и в жилых зонах Самарской области, в центре больших городов. В Самаре похожее ДТП случилось осенью — там иномарка сбила пожилого мужчину на Московском шоссе.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и Тольятти ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.


