
Информации от Минобороны пока что не поступало
В ночь на субботу, 21 февраля, Самарская область оказалась под ударом вражеских БПЛА. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Федорищев.
«Сегодня ночью враг нанес удар по двум промышленным площадкам на территории региона. Пострадавших нет. На местах работают оперативные службы», — заявил губернатор.
Вячеслав Федорищев напомнил местным жителям, что установлен запрет на съемку и публикацию фото и видео беспилотников и последствий их применения. В случае их обнаружения самарцев просят звонить по телефону экстренной службы 112.
Напоминаю о запрете на съемку и публикацию фото, видео БПЛА и последствий их применения. При обнаружении обломков БПЛА сообщайте по номеру 112.
На момент публикации материала сведений от представителей Минобороны РФ не поступало.
Между тем в Самарской области действует угроза атаки БПЛА. Ее объявили еще поздно ночью в пятницу (около 23:40), 20 февраля. Одновременно с этим Росавиация ввела запрет на полеты в Курумоче. Его сняли только в 6:37. В то же время «добро» на выпуск и прием самолетов дали в аэропортах Казани, Ижевска, Кирова, Нижнекамска, Перми, Саратова и Чебоксар. Но уже в 7:03 воздушное пространство над Пензой и Саратовом снова закрыли.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.


