TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия В Волжском районе из нефтевоза разлилась сырая нефть на площади 250 квадратных метров

В Волжском районе из нефтевоза разлилась сырая нефть на площади 250 квадратных метров

Это настоящее ЧП — как его ликвидируют?

Разлив сырой нефти опасен прежде всего тем, что она быстро покрывает поверхность воды и почвы плотной токсичной плёнкой  | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RU Разлив сырой нефти опасен прежде всего тем, что она быстро покрывает поверхность воды и почвы плотной токсичной плёнкой  | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RU

Разлив сырой нефти опасен прежде всего тем, что она быстро покрывает поверхность воды и почвы плотной токсичной плёнкой

Источник:

Михаил Огнев / FONTANKA.RU

ЧП случилось сегодня ночью в Волжском районе Самарской области. Подробности сообщил глава региона Вячеслав Федорищев в своём официальном канале.

«На федеральной автодороге в районе села Черноречье ночью произошло ДТП с участием четырех грузовых машин. В результате аварии из нефтевоза разлилась сырая нефть на площади 250 кв. метров», — рассказал губернатор.

Как доложил на оперативном совещании в правительстве врио министра природных ресурсов и экологии Артем Ефимов, загрязнены дорожное покрытие и обочина.

«Водные объекты и земли сельхозназначения не загрязнены, экологическая угроза отсутствует. Муниципалитетом разработан план мероприятий по ликвидации последствий аварии. Сроки завершения — сегодня, 16 февраля. Работы уже начаты», — подытожил Вячеслав Федорищев.

Разлив сырой нефти опасен прежде всего тем, что она быстро покрывает поверхность воды и почвы плотной токсичной плёнкой. Нефть пропитывает почву, уничтожает микроорганизмы и корневые системы растений, делая земли непригодными для сельского хозяйства. Токсичные компоненты, включая бензол и другие углеводороды, могут попадать в грунтовые воды и распространяться на большие расстояния, создавая долгосрочную угрозу источникам питьевой воды.

Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем