
Спасатели извлекли пассажира из автомобиля и передали в руки медикам
В Ставропольском районе Самарской области произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала пожилая женщина-пассажир. Спасательная операция развернулась на трассе «Обход Тольятти».
«По предварительным данным, на 59 километре водитель кроссовера Nissan X-Trail не выбрал безопасную скорость и врезался в стоящий большегруз Dongfeng. Грузовой автомобиль находился на трассе из-за ранее случившегося ДТП», — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
Помощь пассажиру оказывали спасатели, которые прибыли из Тольятти.
«Пассажирка японского кроссовера — женщина 1957 года рождения — оказалась зажата в салоне деформированного автомобиля. Прибывшие на место спасатели ПСО Тольятти применили гидравлический аварийно-спасательный инструмент, расширили поврежденные конструкции и освободили пострадавшую. Затем на спинальном щите пострадавшую перенесли в машину скорой медицинской помощи. Ее госпитализировали», — сообщили в поисково-спасательном отряде Тольятти.
Это не первая крупная авария, которая случилась в регионе в пятницу, 13 февраля. Утро началось для самарцев с ДТП. На пересечении двух магистралей столкнулись легковушка и трамвай.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и Тольятти ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.


