
В столкновении участвовал грузовик Scania
Во вторник, 10 февраля, в Ставропольском районе области произошла масштабная авария. В ДТП участвовали два большегруза.
«По предварительной информации, около 09:30 на 948-м километре федеральной автомобильной дороги М-5 „Урал“ водитель КАМАЗ с прицепом выехал на полосу встречного движения в разрешенном месте. При завершении маневра он столкнулся со встречным автомобилем Scania», — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Водитель Scania погиб на месте
Водитель Scania погиб на месте ДТП. Водитель КАМАЗа 1974 года рождения получил травмы. Его госпитализировали. Сотрудники полиции установят все обстоятельства трагедии.
Также на месте аварии работали сотрудники ГКУ СО Центр по делам ГО, ПБ и ЧС. Сообщение о ДТП поступило к ним в 9:42. На место вызова направили специалистов пожарно-спасательного отряда № 30, а также бригаду медицинской скорой помощи. Пожарные-спасатели отключили системы электропитания автомобилей и провели сбор информации.

КАМАЗ выехал на встречную полосу
Другая мощная авария с участием большегрузов была в начале января. В Красноярском районе столкнулись аж 3 фуры. В результате погиб водитель.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.


