
Спасатели не сразу заметили одинокую фигуру замершего рыбака
Драматичный инцидент произошел накануне в Ставропольском районе. Пожилой житель Тольятти, отправившийся на рыбалку, потерял ориентиры и провел более восьми часов, блуждая по ледяной глади Жигулёвского моря. Бушевала метель.
«Всё началось рано утром в посёлке Приморский, куда пенсионер приехал из Тольятти для подлёдной ловли. Несмотря на возраст, он сумел пешком преодолеть Волгу по льду и сугробам, однако на подходе к противоположному берегу у села Новодевичье Шигонского района его застала снежная буря. Видимость упала, мужчина полностью заблудился. В панике он связался по телефону с сыном, который немедленно выехал в Приморский и по дороге вызвал профессиональных спасателей», — сообщил обстоятельства паблик «Окологорода».
По словам спасателей, операция началась около 16:00. Экипаж поисково-спасательной службы Самарской области на аэроглиссере «Север» обследовал около 50 километров акватории прежде, чем нашел рыбака. На поиски ушло два часа.
«Рыболова обнаружили на льдине у самого берега Новодевичьего. К счастью, пенсионер не нуждался в медицинской помощи — лишь сильно устал и обессилел после долгого перехода», — сообщили в поисково-спасательной службе Самарской области.
Его доставили на аэроглиссере обратно в Приморский и передали сыну. По прямой расстояние между начальной и конечной точками маршрут рыбака-бедолаги составило около 30 километров.
Зимняя рыбалка, к сожалению, порой превращается в смертельно опасное хобби. В Самарской области недавно прогремел случай — пропали супруги, любители рыбной ловли. Тела находились на дне небольшого озера. Подробности трагедии — в нашем большом материале.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.





