TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Гость Самары жестко наехал на Ленина. Что ему за это сделали

Гость Самары жестко наехал на Ленина. Что ему за это сделали

Дело дошло до суда

Самарский памятник Ленину — объект культурного наследия федерального значения | Источник: Роман Данилкин / 63.RUСамарский памятник Ленину — объект культурного наследия федерального значения | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Самарский памятник Ленину — объект культурного наследия федерального значения

Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

Внезапное продолжение получила история с прошлогодним ДТП на площади Революции. С виновника аварии взыскали крупную сумму денег.

ДТП было в ночь на 28 июня 2024 года. 31-летний мужчина на Changan Uni-K врезался в памятник Ленину. Пассажирка машины 1989 года рождения получила травмы, ее госпитализировали. Водителю предложили пройти медосвидетельствование на предмет опьянения, но он отказался. Позже выяснилось, что он житель Бузулука.

За рулем авто был мужчина 1993 года рождения | Источник: ГУ МВД России по Самарской областиЗа рулем авто был мужчина 1993 года рождения | Источник: ГУ МВД России по Самарской области
За рулем авто был мужчина 1993 года рождения
Источник:
ГУ МВД России по Самарской области

Но повреждение получил и памятник вождю. А это объект культурного наследия федерального значения.

Очевидцы предположили, что водитель решил двигаться не по кольцу, а напрямик | Источник: читатель 63.RUОчевидцы предположили, что водитель решил двигаться не по кольцу, а напрямик | Источник: читатель 63.RU

Очевидцы предположили, что водитель решил двигаться не по кольцу, а напрямик

Источник:

читатель 63.RU

Стоимость ремонта памятника, согласно оценке экспертного учреждения, составила 3 603 078 рублей. В апреле 2025-го МБУ «Центр технического и технического обслуживания» направило жителю Бузулука претензию, но ответ на нее не поступил, ущерб водитель не возместил.

Тогда ведомство подало иск в суд Бузулукского района о возмещении материального ущерба. Суд пришел к выводу, что связь между действиями ответчика и вредом, причиненным памятнику, установлена и удовлетворил иск. С мужчины взыскали материальный ущерб в размере 3 603 078,81 рубля. Однако у него еще есть время на обжалование.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем