
Возгорание потушили вечером
Самарские пожарные отчитались о ликвидации горения в Ленинском районе областной столицы. ЧП произошло в старинном доме.
«22 октября в 18:43 поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Ленинская, 103. Прибывшие подразделения обнаружили, что горят потолочные перекрытия в квартире», — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
В 19:45 пожар локализовали, а в 20:22 объявили ликвидацию. Площадь горения составила 10 кв. м. Погибших и пострадавших нет, эвакуации не было.
Причина пожара пока неизвестна. Однако общественник Вадим Афанасьев обратил внимание, что горевший дом является объектом культурного наследия.

Здание выделяется своим обликом
«Здание, кто бы мог подумать, попадает в зону комплексного развития территории. Это уже, как минимум, пятый случай поджога объекта культурного наследия за последнее время», — написал блогер в своем ТГ-канале.
За последний месяц в центре Самары действительно участились пожары в старых постройках. 3 октября на Садовой вспыхнули два расселенных дома. На место выезжал фотограф 63.RU.
Затем загорелся еще один дом, расположенный неподалеку от тех двух — на Самарской, 109. Огонь распространился на площади 80 квадратных метров.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.



