
Детям стало плохо в поезде
Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку по сообщению об ухудшении самочувствия детей в поезде, который ехал через Самару.
«По предварительным данным, 8 октября в пассажирском поезде сообщением Тында — Кисловодск в группе детей с сопровождающими у нескольких несовершеннолетних возникло недомогание. Дети размещены в медицинском учреждении в Самаре», — сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.
Похожее на этом железнодорожном направлении уже случалось в этом году. Летом в 57 пассажиров поезда Кисловодск-Самара обратились за помощью к врачам и признаками пищевого отравления. Среди них — 50 юных спортсменов из Самарской области, они возвращались с соревнований по дзюдо. Пассажиры жаловались на недомогание на станциях Армавир и Кавказская. Их лечили в больнице Армавира. По предварительной информации, озвученной вскоре после инцидента Роспотребнадзором, причиной недомогания стала норовирусная инфекция.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.




