
Без воды даже руки помыть проблематично
В Самарской области разрешился вопрос с отсутствием воды у жителей села Сарбай Кинель-Черкасского района. Люди жили без главного удобства почти месяц.
«Работы по бурению новой скважины в поселке Сарбай завершены. В ближайшее время у жителей сельского поселения возобновится подача воды в домовладениях», — сообщили в прокуратуре Самарской области.
Также представители ведомства показали видео, где видно, какая вода течет из новой скважины.
О проблемах в селе публично рассказал глава региона Вячеслав Федорищев. Вода в селе пропала из-за неисправности скважины. Восстановить ее не удалось, и было принято решение бурить рядом новую. К системе водоснабжения скважину планировали подключить 26 июля.
Пока нормальное водоснабжение в село не вернули, жителям организовали подвоз технической и питьевой воды. При этом Сарбай — не единственное село, которое постигла такая беда. В начале июля без воды остались сразу несколько населенных пунктов в Красноармейском районе.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.


