Происшествия «Гранта» залетела под фуру: кого обвинили в смертельном ДТП под Сызранью

«Гранта» залетела под фуру: кого обвинили в смертельном ДТП под Сызранью

В аварии погибли три человека

Легковушка выехала на встречку

Источник:

В Самарской области вынесли приговор жителю поселка Варламово Сызранского района. Его признали виновным в смертельной аварии.

ДТП, о котором идет речь произошло 6 октября 2023 года. В нем участвовало две легковушки и фура.

— Суд установил, что обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем «Лада Приора», двигался по трассе М-5 «Урал» на территории Сызранского района. Он выехал на полосу встречного движения и создал аварийно-опасную ситуацию для автомобиля «Лада Гранта». Водитель, избегая столкновения, экстренно затормозил и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком, — рассказали в областной прокуратуре.

В результате ДТП от полученных травм погибли водитель «Гранты» и двое его пассажиров. Суд назначил водителю «Приоры» наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права на 3 года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

Другое мощное ДТП было в среду, 4 декабря. По предварительной информации, на трассе столкнулись три машины. Но на этот раз, по счастью, никто не погиб и не пострадал.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
Делайте так и будете стройняшкой. Нутрициолог — о том, как не наесть лишние килограммы за Новый год
Марина Лубешко
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Рекомендуем
Объявления