TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

ю-з.

752мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Снимал «провинциальную Россию» на смартфон. Умер фотограф-документалист Дмитрий Марков

Снимал «провинциальную Россию» на смартфон. Умер фотограф-документалист Дмитрий Марков

Ему был 41 год

Дмитрий получил известность, создавая жанровые снимки «провинциальной России» на камеру обычного смартфона

Умер российский фотограф-документалист Дмитрий Марков. Об этом сообщает «Псковская губерния» со ссылкой на сообщения его друзей.

Маркову был 41 год. Он родился в подмосковном Пушкине, до 2007 года работал фотографом и журналистом в газете «Аргументы и Факты». В 2005 году увлекся волонтерством и впоследствии переехал в Порховский район (Псковская область).

Дмитрий получил известность, создавая жанровые снимки «провинциальной России» на камеру обычного смартфона и публикуя их в Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ).

В 2016 году Марков стал первым участником рекламной кампании iPhone 7 «Apple’s Taken on the iPhone» из России. Всего в ней приняли участие 15 фотографов из 15 стран.

В начале февраля Марков и глава благотворительного фонда «Алиса» Екатерина Молчанова представили в Нижнем Новгороде документальный фильм о проблеме наркопотребления в России. Деньги, собранные на мероприятии, направили на создание уникального социально-реабилитационного центра для подростков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем