TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

755мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Январские снежные шторма Сами виноваты? Названа причина адской пробки на Жигулевской ГЭС

Сами виноваты? Названа причина адской пробки на Жигулевской ГЭС

Людям пришлось около 7 часов простоять на дороге

И некуда деться

Инспекторы ГИБДД установили причину пробки, которая образовалась на Жигулевской ГЭС. И, судя по их заключению, виноваты не только погодные условия.

Пробка образовалась во время метели. Мы публиковали видео о том, как это было.

— Причиной пробки стало ДТП. В сложных погодных условиях автомобиль не смог преодолеть участок трассы с подъемом, откатился назад и допустил столкновение с другой машиной. В результате инцидента сами участники происшествия и их пассажиры не пострадали. Но ДТП стало отправной точкой для образования транспортного затора. Автомобили начали объезжать место аварии по встречным полосам, и в итоге на всех четырех полосах дороги машины встали «лоб в лоб». Люди были вынуждены провести в пробке несколько часов. К ликвидации последствий снежного шторма на федеральной дороге пришлось подключаться региональным властям. Устранить затор удалось к 23:00 (по направлению в Самару) и к 00:00 (по направлению из Самары). На месте работали сотрудники Госавтоинспекции и техника «Поволжуправтодора» — семь единиц, — рассказали на совещании в региональном правительстве.

«Поволжуправтодору», который отвечает за содержание трассы, поручили отработать вопрос по увеличению количества единиц техники на этом участке и улучшению ее эксплуатационных характеристик. Сейчас на Жигулевской ГЭС идут работы по ликвидации последствий снегопада: расчищают обочины, проводят дополнительную обработку противогололедными материалами.

Убирают и другие трассы. Несколько населенных пунктов оказались отрезаны от транспортного сообщения. Мы ведем онлайн-репортаж о последствиях непогоды. Произошла серия массовых ДТП. При этом надвигается еще более сильный шторм.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем