TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

облачно, без осадков

ощущается как +20

9 м/c,

ю-з.

754мм 35%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Эта тварь живая и шавырькается»: самарец рассказал о страшной находке в пойманной рыбе

«Эта тварь живая и шавырькается»: самарец рассказал о страшной находке в пойманной рыбе

Фото пугающей «начинки» мужчина выложил в соцсетях

А вам встречались паразиты в продуктах?

Житель областной столицы Иван Кузьмин обнаружил в судаке ужасный сюрприз. Рыбой его угостил тесть, собственноручно поймавший ее в Волге у Гранного. Пугающая «начинка» попалась лишь в одном из четырех речных хищников, которыми собиралась полакомиться семья.

Странная находка насторожила Ивана, и он решил обратиться за советом к бывалым рыбакам. Фото с вопросом он разместил в одной из тематических групп в соцсети:

— Друзья, подскажите, вот такая живность вылезла из мяса судака, когда готовили хе, мариновали в уксусе! Эта тварь живая и шавырькается. Что это и можно ли есть рыбу, если в ней такие паразиты?

Любители рыбной ловли стали наперебой делиться своими советами, догадками и шутками:

— Только термообработка. Рыба на выброс.

— Есть можно, но обязательно тщательно пережевывать, чтобы целых червячков не осталось.

— Все и всегда едят рыбу с паразитами. Без паразитов она не бывает.

— Без термической обработки я бы такое мясо есть не стал. И на будущее — я перед солением рыбы держу ее как минимум сутки в морозильнике, так в ней убиваются паразиты. В вашем случае, может, тоже тогда заморозить хе?

— Одно дело есть с мертвыми паразитами, другое дело — с живыми! Если эта тварь жила внутри рыбы, то может жить и внутри человека.

— Внутри человека именно этот червь жить не может. У него цикл размножения связан с водными насекомыми. Этот паразит в больших количествах вылазит из карася весной и в начале лета. И вот я теперь карася не ем и не ловлю. Мне это показали. Я в шоке до сих пор.

Вам попался необычный улов? Удалось поймать гигантскую рыбу? Делитесь с нами своими фото и видео!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Жителям Самарской области нужно с осторожностью употреблять речную рыбу. Паразиты могут привести к поражению желчевыводящей системы, и как следствие — к холециститу, рвоте и тошноте. Об этом в интервью 63.RU рассказала главный инфекционист области, главврач регионального гепатологического центра Елена Стребкова.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем