TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Жители Самарской области заявили о массовом отравлении детей в школе

Жители Самарской области заявили о массовом отравлении детей в школе

Якобы в учебное заведение нагрянула прокуратура

По словам сельчан, потребовалась помощь врачей

Жители Самарской области пожаловались на инцидент, который якобы произошел в одной из школ региона. Обеспокоенные горожане опубликовали сообщение в соцсетях.

— В селе Ташелка в Ставропольском районе города ЧП. Около 20–30 детей отравились чем-то пахучим в школе. Падали в обморок один за другим. Все пострадавшие из разных классов. Родители скорую вызывали, но от госпитализации отказались, — заявили местные жители. — Приехали прокуратура, Роспотребнадзор и инспекция по делам несовершеннолетних.

В ГУ МВД России по Самарской области прокомментировали сообщение.

— Полиция опровергает недостоверную информацию. Сведения не соответствуют действительности. Сообщений о происшествиях не поступало, — пояснили в силовом ведомстве.

Редакция 63.RU обратилась за комментариями в Министерство здравоохранения Самарской области, региональное управление Роспотребнадзора и прокуратуру Самарской области. В первом ведомстве сослались на официальный комментарий полиции. От остальных ведомств ответа получить не удалось.

Однако осведомленный источник 63.RU пояснил ситуацию.

— Это не массовое отравление. Утром во время исполнения гимна трем детям стало плохо. Скорее всего, речь идет о вегетососудистой дистонии. Один ребенок остался в больнице, двое — нет, — заявил собеседник.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии, у вас есть достоверная информация, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

В конце сентября в Тольятти огласили приговор по делу о массовом отравлении роллами одной из служб доставки. Из-за некачественной еды пострадало 93 человека, почти половине из них потребовалась госпитализация. По версии следствия, ЧП произошло из-за халатности старшего повара. В качестве наказания ему ограничили свободу на год.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем