TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

с-з.

759мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Подросток из Самары угрожал взорвать школу

Подросток из Самары угрожал взорвать школу

Всему виной компьютерная игра

Эвакуировали школу № 7 в Няндоме

Подросток позвонил в полицию и угрожал взорвать одну из школ Няндомы, если ему не переведут 10 миллионов рублей. Лже-минер оказался родом из Самары.

— Вчера, 3 октября, в 10:56 в дежурную часть ОМВД «Няндомский» поступил неизвестный звонок о том, что детские сады и школы Няндомы заминированы взрывчаткой. За информацию о том, где находится взрывчатка, звонящий потребовал 10 миллионов рублей. Он также сообщил, что если в течение 30 минут деньги не поступят, то он взорвет здание школы, — сообщили в отделе чрезвычайных ситуаций Няндомского муниципального округа.

В администрации также уточнили, что звонящий был подростком:

— В ходе разговора выяснилось, что речь идет о школе № 7. Директором школы было принято решение об эвакуации школы. Она прошла быстро, в течение 4 минут.

После эвакуации школу проверили полиция и Росгвардия. Взрывчатку они не обнаружили.

Сейчас расследованием занимается полиция. В региональном УМВД и ФСБ подробностей случившегося не раскрывают, однако крупные телеграм-каналы «Осторожно, новости» и Baza сообщают, что в деле замешаны два школьника, поругавшихся в чате онлайн-игры CS:GO 2. Один из них пообещал другому, что заминирует здание от его имени.

Как сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости», звонивший требовал перевести деньги по номеру телефона, который принадлежит сотруднице РЖД из Няндомы. Ее сын-девятиклассник рассказал, что его знакомый из Самары угрожал, что заминирует школы от его имени. Так и случилось. По данным канала, возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ч. 3 ст. 207 УК РФ).

Информацию о ссоре в игре нам подтвердили и в администрации Няндомского муниципального округа.

Знаете что-то об этом случае? Свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

А вот за попытку реального шутинга в конце августа в Самаре задержали школьника из Крутых Ключей. По данным силовиков, подросток еще с прошлого года увлекся видео о террористах, которые устраивали чудовищные расправы в школах, расстреливали детей. Мы поговорили с соседями мальчика и немного узнали о нем и публиковали видео задержания от сотрудников спецслужб.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем