TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Массовое отравление сидром «Много молодежи»: выросло число пострадавших от самарского сидра

«Много молодежи»: выросло число пострадавших от самарского сидра

Число регионов, где травятся люди, увеличивается — их уже четыре

Все пострадавшие находятся в больницах

Появилась информация о других пострадавших от «Мистера Сидра». В Ульяновской области общее число отравившихся уже 51 человек

— По последней информации, 18 человек умерли, — сообщили в Минздраве Ульяновской области.

Местные врачи говорят, что среди пострадавших, которые сейчас находятся в больнице, много молодежи — 18–19 лет.

Стало известно и об отравившихся самарским сидром и в Нижегородской области. Информация поступила от силовиков.

— 5 июня 2023 года несколько жителей города Богородска госпитализировали с диагнозом отравление неустановленным веществом. Предварительно установлено, что потерпевшие употребляли спиртной напиток «Сидр», приобретенный в магазине сети разливных напитков города. Возбуждено уголовное дело. Назначен ряд судебных экспертиз, — рассказали в СУ СК РФ по Нижегородской области.

Есть и летальные случаи. Об этом заявил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. Правда, точного числа пострадавших и погибших после употребления напитка ни полиция, ни власти не называют. При этом СМИ пишут о двух погибших.

Выросло число пострадавших и на территории Самарской области.

— В настоящее время 14 пациентов с отравлениями после употребления сидра госпитализированы в медучреждения региона и находятся под наблюдением медицинских работников. 11 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Состояние 3 пациентов оцениваем как средней степени тяжести. Медработники прилагают все усилия для сохранения здоровья и жизни пациентам, — рассказал глава регионального Минздрава Армен Бенян.

По данным источника 63.RU, в 63-м регионе после распития напитка «Мистер Сидр» умерли шесть человек. Официально следователи подтвердили смерть двоих.

В числе отравившихся оказались и двое жителей Удмуртии. Их состояние врачи оценивают как критическое.

«Мистер Сидр» изготавливали на заводе, расположенном в поселке Винтай в Самарской области. Следователи опубликовали видео с предприятия. Производителя напитка следователи задержали. Возможно, в напиток каким-то образом мог попасть метанол.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился забрать материалы о массовом отравлении сидром у самарских и ульяновских правоохранителей.

Всю новую информацию о ЧП мы публикуем в режиме онлайн.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем