TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Полицейские показали смертельно опасный самарский сидр. Он кислотного цвета

Полицейские показали смертельно опасный самарский сидр. Он кислотного цвета

Что внутри, установит экспертиза

Напиток продавали в небольших бутылках | Источник: ГУ МВД России по Ульяновской областиНапиток продавали в небольших бутылках | Источник: ГУ МВД России по Ульяновской области
Напиток продавали в небольших бутылках
Источник:
ГУ МВД России по Ульяновской области

Самарский сидр, которым отравились жители Самарской, Ульяновской областей и Удмуртии, начали изымать из продажи. Полицейские показали, как выглядит этот напиток. Он кислотного цвета.

Источник: ГУ МВД России по Ульяновской областиИсточник: ГУ МВД России по Ульяновской области
Источник:
ГУ МВД России по Ульяновской области
Источник: ГУ МВД России по Ульяновской областиИсточник: ГУ МВД России по Ульяновской области
Источник:
ГУ МВД России по Ульяновской области
Источник: ГУ МВД России по Ульяновской областиИсточник: ГУ МВД России по Ульяновской области
Источник:
ГУ МВД России по Ульяновской области

— Полицейские проверили 23 торговые точки, изъяли 193 кега напитка «Мистер Сидр» объемом 30 литров. Выяснилось, что во время последних закупок, проводимых 31 мая и 1 июня, на алкоголь были переданы только товарно-транспортные накладные без документов, подтверждающих качество. Сейчас идут физико-химические исследования изъятой продукции. Специалисты проверяют, опасен ли напиток для жизни и здоровья, — рассказали в ГУ МВД России по Ульяновской области.

Именно оттуда и начали поступать первые сообщения об отравлении самарским сидром. Утром в понедельник, 5 июня, прошла информация о гибели шести человек. На момент публикации новости эта цифра возросла до 16.

Есть жертвы употребления напитка «Мистер Сидр» и в Самарской области. По данным источника 63.RU, в 63-м регионе умерли шесть человек. Официально следователи подтвердили смерть двоих. В числе отравившихся оказались и двое жителей Удмуртии. Их состояние врачи оценивают как критическое.

«Мистер Сидр» изготавливали на заводе, расположенном в поселке Винтай в Самарской области. Следователи опубликовали видео с предприятия. Производителя напитка следователи задержали. Возможно, в напиток каким-то образом мог попасть метанол.

Всю новую информацию о ЧП мы публикуем в режиме онлайн.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем