TOLYATTY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тольятти

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

с-з.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Самарской области недалеко от кладбища пропала 10-летняя девочка

В Самарской области недалеко от кладбища пропала 10-летняя девочка

Ребенка ищут уже вторые сутки

Полиция и волонтеры ищут девочку уже вторые сутки

Блочные пятиэтажки с магазинчиками вместо квартир на первых этажах, утопающие в майской зелени и солнце дворы. Тихая окраина Новокуйбышевска. Здесь из дома на улице Миронова вышла и загадочно исчезла 10-летняя девочка. Вечером в четверг, 18 мая, худенькая школьница в олимпийке, черных джинсах и зеленых спортивных тапочках вышла из своего подъезда и пропала.

Кажется, здесь все знают всех — целые поколения жителей этого рабочего квартала сначала ходили в один детский сад, а потом и в школу — оба учебных заведения практически во дворе дома пропавшей. Тем загадочнее выглядит исчезновение девочки.

Поиски школьницы идут уже вторые сутки. Оперуполномоченные УгРО опрашивают жителей и продавцов местных магазинчиков. Силовики отсматривают записи с камер наблюдения, чтобы восстановить весь путь школьницы.

— Проводится обход жилого сектора и промышленной зоны, проверяются заброшенные здания, нежилые помещения и лесопарковая зона. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних работают с семьей разыскиваемой, полицейские опрашивают знакомых несовершеннолетней, отрабатывают места возможного ее появления, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Утром в субботу, 20 мая, к поискам девочки на местности подключились волонтеры.

Сообщить о местонахождении школьницы можно по телефонам дежурной части отдела полиции по Новокуйбышевску: 8 846 35-6-67-81; 8 846 35-6-27-10, либо 102 (112) или по телефону дежурного офицера пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области: 8 999 701-02-33. Конфиденциальность гарантируется!

Уважаемые читатели! Если вам известны какие-либо подробности этой истории или информация о местонахождении пропавшей, просим вас связаться с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Месяц назад завершились поиски 14-летней тольяттинки. Школьница ушла из дома 26 марта. Бабушке сообщила, что собирается в Москву к родителям. В итоге девочку нашли 17 апреля в Санкт-Петербурге.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем