TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Двое школьников и молодой водитель: рассказываем, кто погиб в ДТП в Большеглушицком районе

Двое школьников и молодой водитель: рассказываем, кто погиб в ДТП в Большеглушицком районе

Всего трагедия унесла жизни пяти человек

MAN буквально смял «Шевроле», не оставив шансов ехавшим в легковушке людям

Появились данные о водителе и четырех пассажирах «Шевроле-Лачетти», которые попали в жуткую аварию с большегрузом на трассе А-300 Самара — Большая Черниговка — граница с Республикой Казахстан. Там легковушка столкнулась с грузовиком MAN. ДТП произошло вечером 12 мая. Все 5 человек, ехавших в иномарке, разбились насмерть.

Сведения об этих людях журналисту 63.RU пришлось собирать буквально по крупицам. Правоохранительные органы неохотно делятся подробной информацией о погибших.

Фото последствий аварии без цензуры смотреть невозможно
После столкновения легковушка и грузовик опрокинулись в кювет
После ДТП прокуратура проверит исполнение законодательства о безопасности дорожного движения

— За рулем был 23-летний парень. Пассажирами были 10-летняя девочка, 13-летний мальчик, а также 49-летний и 51-летний мужчины, — рассказал журналисту 63.RU источник, близкий к ситуации.

На место ДТП съехались люди с «большими погонами»
Зампрокурора области и прокурор Большеглушицкого района на месте разбирались в деталях аварии

Нам удалось связаться с представителями узбекской диаспоры в Самаре.

— Эти люди ехали из Андижанской области Узбекистана на заработки. Мальчик был в машине с отцом. Сейчас мать семейства приехала на место трагедии. Девочка, скорее всего, тоже ехала с кем-то из родственников. Тела всех погибших отправили на судмедэкспертизу, — рассказал один из членов местной общины.

Андижанская область — самая восточная часть Узбекистана. Она самая маленькая (1% от площади всей страны), но самая густонаселенная. По данным на 1 января 2021 года, здесь проживало почти 10% всех граждан Узбекистана — 3 миллиона 188 тысяч 200 человек. Андижанская область граничит с Киргизией. Область разделена на 14 административных районов — туманов. Здесь 11 городов, 5 поселков городского типа и 95 сел. В регионе расположены 6 нефтяных и газовых промыслов, также население занимается выращиванием хлопка, винограда, бахчевых культур, разведением шелковичных червей для получения шелка. В области был открыт первый в Средней Азии автозавод. Сейчас АО «УЗАВТО МОТОРС» в городе Асака за год производит 330 тысяч автомобилей под маркой «Шевроле»: Spark, Nexia, Cobalt, Lacetti (Gentra), Damas, Labo, Malibu, Tracker, Equinox, Traverse и Tahoe.

За рулем грузовика MAN также был гражданин Узбекистана. Его госпитализировали с многочисленными травмами. После аварии трассу перекрыли на несколько часов. Так что застрявшие в пробке водители стали невольными свидетелями последствий жуткого ДТП. Один из них поделился с редакцией видео с места трагедии:

— Вещи погибших валялись в крови на обочине. На дороге — обломки машин. У обоих авто — номера Узбекистана. Родных погибших на месте не видел. Работали пожарные, врачи скорой, гайцы и полиция. Дорогу перекрыли — ждали Следственный комитет. Образовалась огромная пробка в сторону Самары. У гаишников спросил, когда откроется движение. Ответили, что часа через 3–4. В итоге я час простоял там в пробке. Развернулся и поехал в объезд. Встречный поток пустили в объезд через село Большая Деруновка, — рассказал на условиях анонимности читатель 63.RU, ставший невольным свидетелем последствий смертельного ДТП.

В полиции уже назвали предварительную версию ДТП.

— На федеральной дороге А-300 Самара — Большая Черниговка — граница с Республикой Казахстан произошло ДТП с участием двух автомобилей: легкового и грузового, зарегистрированных в Республике Узбекистан. По предварительной информации, водитель легкового автомобиля «Шевроле» выехал на полосу встречного движения там, где выезд не запрещен, и допустил столкновение с грузовым автомобилем. В результате аварии водитель и четыре пассажира, в том числе два несовершеннолетних, на месте получили смертельные травмы. Следственно-оперативная группа в полном составе работает на месте происшествия, устанавливает причины и условия. Сотрудники Госавтоинспекции оказывают содействие, в том числе в организации движения, на месте ДТП, — сообщил глава облГАИ Юрий Некрасов.

Известно, что следователи назначили экспертизы, чтобы установить причины столкновения.

— По факту аварии представители Большеглушицкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», — заявили в силовом ведомстве.

Вот какие кадры с места трагедии опубликовали представители силовых ведомств.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом ДТП, у вас есть фото или видео, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Редакция 63.RU выражает соболезнования родным и близким погибших.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем