TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Начальник облГИБДД прокомментировал аварию, в которой насмерть разбились 5 человек

Начальник облГИБДД прокомментировал аварию, в которой насмерть разбились 5 человек

Среди них — двое детей

На место ЧП выезжал начальник областной ГИБДД Юрий Некрасов

Экстренные службы, руководитель следственного отдела, зампрокурора области, районный прокурор, криминалисты — кажется, на место жуткой аварии в Большеглушицком районе, где погибли пять человек, съехались представители всех силовых ведомств региона. ДТП случилось вечером 12 мая на трассе Самара — Большая Черниговка — граница с Казахстаном в Большеглушицком районе.

Предварительную версию аварии озвучил начальник самарского управления ГИБДД Юрий Некрасов:

— На федеральной дороге А-300 Самара — Большая Черниговка — граница с Республикой Казахстан произошло ДТП с участием двух автомобилей: легкового и грузового, зарегистрированных в Республике Узбекистан. По предварительной информации, водитель легкового автомобиля «Шевроле» выехал на полосу встречного движения там, где выезд не запрещен, и допустил столкновение с грузовым автомобилем. В результате аварии водитель и четыре пассажира, в том числе два несовершеннолетних, на месте получили смертельные травмы. Следственно-оперативная группа в полном составе работает на месте происшествия, устанавливает причины и условия. Сотрудники Госавтоинспекции оказывают содействие, в том числе в организации движения, на месте ДТП, — сообщил глава облГАИ Юрий Некрасов.

Из-за аварии на трассе пришлось перекрывать движение по ней. С 17:40 на участке дороги на 83-м километре организовали реверсивное движение.

— По факту аварии представители Большеглушицкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», — заявили в силовом ведомстве.

Известно, что следователи назначили экспертизы, чтобы установить причины столкновения.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом ДТП, у вас есть фото или видео, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Еще одна авария только чудом не закончилась летальным исходом. В четверг, 11 мая, в Похвистневском районе Datsun вылетел в кювет. Оказалось, что за рулем находился нетрезвый водитель. В результате аварии пострадали два пассажира легковушки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем