TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

755мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Двое малышей едва не сгорели заживо: в областном МЧС назвали причину страшного пожара

Двое малышей едва не сгорели заживо: в областном МЧС назвали причину страшного пожара

Во время ЧП их матери не было дома. Крох вынесли из огня соседи

Огонь тушили 9 пожарных

Пожарные региона разбираются с серьезным происшествием, которое чуть не унесло жизни 3-летнего мальчика и 4-летней девочки. Маленькие брат с сестрой чуть было не сгорели заживо. По данным МЧС, пожар начался, когда их матери не было дома, и на помощь малышам пришли соседи. Они вынесли детей из пламени и вызвали пожарных.

— Огонь разгорелся 2 мая в частном одноэтажном доме на улице 60 лет Октября в селе Августовка Большечерниговского района. Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного в 13 часов 4 минуты. В 13 часов 25 минут пламя потушили. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. Предварительная причина ЧП — неосторожное обращение с огнем, — сообщили в областном МЧС.

Кто именно был неосторожен, в ведомстве не уточнили. Однако подчеркнули, что нередко причиной ЧП становятся именно детские шалости с огнем.

Спасенные из огня брат с сестрой успели надышаться угарным газом. Их отправили в больницу. По местным группам в соцсетях разошлась информация о сборе помощи погорельцам. В постах говорится о том, что малыши якобы находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом ЧП, у вас есть фото или видео пожара, просим связаться с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

К сожалению, далеко не всегда пожары обходятся без жертв. Так, утром 11 января в Самаре в объятой пламенем трехэтажке на Некрасовской, 25а погибла маленькая девочка. Она вместе с мамой приехала из Москвы в гости к бабушке с дедушкой. В момент ЧП малышка была в квартире на 2-м этаже с мамой и ее младшим братом. Семья оказалась в огненной ловушке: деревянная лестница сгорела мгновенно, а окна были закрыты решетками, которые за зиму крепко примерзли. Женщина приложила к лицам детей мокрые тряпки. Но это не помогло. Пожарные эвакуировали всех троих без сознания. Девочки не стало в карете скорой помощи. Ее маму и мальчика врачам удалось спасти. Девушка два дня провела в коме.

Пожар тушили несколько дней. Всю информацию вокруг этого происшествия мы собирали в онлайн-трансляции. Сейчас следователи взяли под стражу вероятного виновника трагедии — это житель того же дома.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем