TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия «Явный поджог»: в Тольятти выгорело почти 10 га леса на особо охраняемой территории

«Явный поджог»: в Тольятти выгорело почти 10 га леса на особо охраняемой территории

Пламя едва не дошло до детской больницы

Районы Тольятти разделены между собой лесом. Поэтому ставшие чуть ли не регулярными пожары в зеленых зонах — настоящее бедствие для горожан

Больше 7 часов пожарные боролись с огнем на особо охраняемой природной территории. Пламя вспыхнуло в 6-м квартале Тольяттинского городского лесничества в Автозаводском районе. От этого места до детской многопрофильной больницы — около полутора километров.

Видео полыхающего огнем леса поздно вечером 24 апреля опубликовал в своих соцсетях мэр города Николай Ренц:

— Вновь мы тушим пожары в нашем бедном, измученном огнем лесу. Явный поджог стал сегодня причиной того, что пламенем оказалось пройдено 9,9 гектара. И произошло это на особо охраняемой природной территории, где буквально полторы недели назад мы сажали деревья, — заявил Ренц. — Сейчас очень сухо, пламя перепрыгивает через оградительные полосы.

Сообщение о низовом пожаре в лесу поступило на пульт дежурного в 16:22 в понедельник, 24 апреля.

— Огонь тушат 73 человека, — рассказали в областном МЧС. — Помимо привычной техники, на месте ЧП работают пожарно-насосная станция, рукавный автомобиль, 3 трактора и 2 бойлера. Погибших и пострадавших в пламени нет. К жилым кварталам огонь не подпустили. В 19:13 пожар был локализован. В 23:42 ликвидирован.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом ЧП, у вас есть фото или видео с места пожара, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Около двух недель назад тольяттинские пожарные боролись с пламенем в 9-м лесном квартале. Тогда огонь прошел 1 гектар.

В 2021 году масштабные пожары уничтожили сотни гектаров леса автограда. Первый случился 10 июля и выжег 152 гектара лесных территорий, а второй спалил еще 30 гектаров. В двух случаях пожар становился причиной ЧС в городе, и оба случая с большой долей вероятности возникли по причине умышленного поджога. На месте пепелища находили остатки канистры.

С 1 апреля во всём регионе ввели противопожарный режим, который будет действовать до конца октября.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем