TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

744мм 33%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Самарской области молодой рыбак застрял посреди Волги

В Самарской области молодой рыбак застрял посреди Волги

Его вытаскивали спасатели

Ночная рыбалка обернулась неприятными последствиями

В ночь на вторник, 18 апреля, в Самарской области потерпело бедствие маломерное судно. Посреди Волги заглох мотор резиновой моторной лодки.

— ЧП произошло в Сызранском районе около станции Кашпир. В сложной ситуации оказался рыбак 2000 года рождения. Сильное течение реки, низкие температуры и темное время суток представляли опасность, — рассказали представители Поисково-спасательной службы по Самарской области.

Спасательный катер вышел на поиски дрейфовавшей лодки в 22:10. Когда судно нашли, его отбуксировали к береговой линии. Медицинская помощь рыбаку не потребовалась.

На этот раз обошлось без жертв, но так бывает далеко не всегда. В 2022 году много ЧП на воде заканчивались трагично. Так, в июле за одно утро утонули две 18-летние девушки. Тело первой нашли у «Ладьи», вторая погибла рядом с пляжем в Жигулевске. До этого в озере в Ставропольском районе погиб дачник.

В начале августа на реке Большой Кинель утонула 14-летняя девочка, ее тело доставали водолазы. А в середине августа в карьере в Сызрани утонула 49-летняя женщина.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем