TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия подробности Молодой самарец оказался в реанимации после ДТП с каршерингом

Молодой самарец оказался в реанимации после ДТП с каршерингом

Мы поговорили с близкими мужчины и узнали подробности

За состоянием пострадавшего в аварии самарца сейчас пристально наблюдают врачи

Один миг на дороге кардинально изменил жизнь 29-летнего самарца. Парень на своем авто столкнулся с каршеринговым автомобилем. Из-за ДТП половину его машины снесло, а сам водитель получил очень серьезные травмы. Мы связались с близкими мужчины и узнали подробности этой истории.

«Не уступил дорогу»

ДТП произошло в ночь на 11 марта 2023 года.

— В 21:20 29-летний водитель, будучи за рулем KIA Rio, напротив дома № 51 на улице Гагарина при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу Volkswagen Polo, который ехал по встречной полосе движения. Машины столкнулись, — такую предварительную информацию сообщили об этой аварии в областном ГУ МВД России.

Видео последствий аварии прислали в редакцию очевидцы.

Сам пострадавший успел рассказать своему другу вот что:

— Он позвонил мне ночью, говорил неразборчиво. Кричал, матерясь: «Срочно приезжай, пересечение Гагарина и Революционной. Я попал в ДТП, я не виноват. Разберитесь с тем, кто на каршеринге, — они летели на красный». Я тут же прыгнул в такси и рванул туда.

Приехав на место, самарец не застал друга, его скорая уже увезла в больницу. Он сфотографировал обе машины. За рулем каршеринга был 19-летний парень.

— Я с ним успел поговорить, он сказал, что ехал на желтый, — говорит друг пострадавшего.

Вот как выглядела KIA Rio сразу после аварии

Часть забот, связанных со здоровьем самарца, взяла на себя его бывшая супруга Анна.

— Об аварии мне рассказала сестра лучшего друга, до сих пор ей благодарна. Я сразу начала звонить своим знакомым медикам и смогла узнать, что его положили в отделение нейрохирургии. Мы потом узнали, что у него тяжелая травма головы. На какое-то время он даже терял речь, я вообще удивлена, как он смог говорить сразу после аварии, — рассказала девушка.

По словам Анны, за три дня состояние молодого человека менялось несколько раз. Врачи сообщали об улучшении, несмотря на потерянную речь: он мог двигаться и был в сознании, а после даже смог открыть глаза. В какой-то момент возможность говорить вернулась к нему, но спустя час хорошие новости закончились:

— Нам сказали, что ему стало хуже и его срочно отправили на КТ. После обследования медики приняли решение экстренно провести операции.

«Пришлось нанимать адвоката»

Экс-супруга пока не рассказала сыну о состоянии папы, боится за чувства ребенка.

— Он самый отзывчивый и добрый человек. Да, пусть мы расстались, но мы всегда друг другу помогали. И в этот раз я решила тоже не оставаться в стороне, — рассказала Анна.

Ее бывшего супруга ожидает длительная реабилитация.

— Предстоит закупка препаратов, средств ухода, платные процедуры и контакт со специалистами других клиник. Большинством вопросов занимается его бывшая жена: она девушка пробивная, хладнокровная и смогла уже многого добиться в лечении, — поделился информацией друг пострадавшего.

Параллельно близкие попавшего в ДТП мужчины наняли адвоката, который поможет установить истинную причину аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем