TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

753мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Упал на лед и не смог идти дальше»: житель Тольятти попал в беду ночью около Овечкина оврага

«Упал на лед и не смог идти дальше»: житель Тольятти попал в беду ночью около Овечкина оврага

Ему потребовалась помощь спасателей

Мужчину доставили на аэроглиссере на берег и передали в руки врачей скорой помощи

Спасатели Тольятти отработали вызов на ту сторону Волги в районе Овечкина оврага. Там едва не погиб мужчина 46 лет. Случилось так, что он один шел в сторону Молодецкого кургана, но в пути упал и сильно ушиб ногу. Двигаться самостоятельно он не смог и обратился за помощью к спасателям.

— ЧП произошло поздно вечером 14 февраля. Темнота в это время суток была кромешная, шел снегопад и стоял мороз. В 23:00 для оказания помощи пострадавшему от спасательной станции вышел спасательный аэроглиссер. В 00:23 пострадавшего доставили на спасательную станцию и передали врачам скорой медицинской помощи, — рассказали в поисково-спасательном отряде Самарской области.

Аэроглиссеры — катера-вездеходы, способные передвигаться по воде, снегу, льду. Их приводят в движение воздушным пропеллером (частота вращения 1200–3500 оборотов в минуту), он создает упор, достаточный для движения катера. Управляют аэроглиссером с помощью рулей, расположенных в зоне создаваемого пропеллером воздушного потока.

Как человек оказался один в темноте на ледовом поле еще предстоит выяснить. Региональное ГУ МЧС России просит местных жителей не выходить на лед. Это может быть опасно для жизни. В первую очередь это касается любителей подледного лова и зимней рыбалки. Но и водителям квадроциклов, снегоходов и просто пешеходов стоит быть внимательными и осторожными. Иногда беспечность становится причиной происшествий и угрожает жизни.

В декабре 2022 года катер-вездеход выезжал, чтобы забрать двух рыбаков с кромки льда на Волги. А через неделю помогли рыбакам, провалившимся в промоину.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем