TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

зап.

741мм 39%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Попались в сети: около Жигулевской ГЭС браконьеры наловили краснокнижной стерляди на миллионы рублей

Попались в сети: около Жигулевской ГЭС браконьеры наловили краснокнижной стерляди на миллионы рублей

Рыбу прятали в ржавых баках

Ценную рыбу браконьеры пытались спрятать в ржавых тазах, забросав снастями и пустыми пластиковыми бутылками

Сотрудники самарской транспортной полиции рассказали о задержании двоих рыбаков, которые добывали рыбу стерлядь, занесенную в Красную книгу. Браконьеров во время рейдов поймали с уловом и возбудили уголовное дело о незаконной добыче водных биоресурсов в особо крупном размере

— Злоумышленники при помощи сетей и моторной лодки выловили свыше 250 экземпляров рыбы. Из них было 168 экземпляров рыбы вида «стерлядь», занесенного в Красную книгу. Рыбачили браконьеры в запретном месте для рыболовства. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил 1 миллион 902 тысячи рублей. Это расценивается как особо крупный размер, — сообщили в Средневолжском линейном управлении МВД России на транспорте.

Цена этой рыбы — около 2 миллионов рублей
Лодку тоже изъяли

В отношении рыбаков возбудили уголовное дело по части 3 статьи 256 «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». У них изъяты орудия лова, рыба и транспортные средства. Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Это не первый случай, когда полиция ловит браконьеров в водах около Жигулевска. В Самарской области будут судить жителя Жигулевска. Его обвиняют в незаконной рыбалке: с помощью сети браконьер выловил 120 стерлядей и 2 судаков. А в мае 2022 года в реке Самаре выловили 60-метровую браконьерскую сеть. Мы публиковали репортаж об этом рейде. Посмотрите фото и видео.

Тем временем в структуре Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) сформировали новое подразделение, которое будет приглядывать за рыбаками.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем