TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Самарской области дальнобойщик застрял на трассе М-5

В Самарской области дальнобойщик застрял на трассе М-5

Водитель не мог завести свой большегруз

Водителю помогли инспекторы ГИБДД

В Самарской области гаишники помогли водителю большегруза, который в мороз застрял на трассе М-5 под Сызранью.

К инспекторам обратился автомобилист, который рассказал, что недалеко на обочине находится автомобиль MAN, водителю которого требуется помощь.

Полицейские подъехали к дальнобойщику. Он рассказал, что у грузовика замерзло топливо, а он в одиночку не может запустить двигатель и продолжить движение. Проезжающие мимо автолюбители ничем не могли ему помочь. Температура воздуха на улице достигала отметки в -27 градусов.

— Госавтоинспекторы правильно оценили обстановку и приняли решение временно остановить движение на этом участке автодороги, так как для буксировки большегруза требовалась большая площадь дорожного полотна. С помощью водителей тут же остановленных грузовиков, сотрудники полиции отбуксировали фуру до стоянки транспортных средств, убедились, что к водителю едут на помощь коллеги, а на стоянке имеется пункт обогрева и вернулись на маршрут патрулирования, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Здесь напомнили, что в случае каких-либо внештатных ситуаций на дорогах области, водители могут обратиться по телефону 8 (846) 333-58-01 в дежурную часть Госавтоинспекции Самарской области.

Уважаемые читатели! Если вы тоже оказались в беде из-за морозов и хотите об этом рассказать, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем